info@pristavka.com
Вся игровая индустрия у одного поставщика

Бэби Йода с лягушкой и чашкой от Funko

11.07.2020

После выхода 12 ноября 2019 года на стриминговом сервисе Disney+ сериала «Mандалорец» (спин-офф «Звездных Войн»), персонаж, официально названный Малыш, стал невероятно популярен и превратился в героя многочисленных мемов. Две из трех наиболее популярных сцен с этим героем, которого окрестили бэби Йода, удостоились фигурок Funko.

В финале одного из эпизода выяснилось, что главный герой на самом деле охотился за ребёнком, относящимся к той же расе, к которой принадлежал Йода. Представители этой безымянной расы, как оказалось, питаются живыми лягушками и в возрасте пятидесяти лет всё ещё не умеют или не хотят разговаривать, хотя уже развили способности использования Силы.




Первая фигурка новой серии Бэби Йоды демонстрирует момент, когда Малыш проглатывает лягушку.

Изображение Бэби Йоды с чашкой в руках - также стало популярным мемом и широко распространилось в социальных сетях. Малыш прихлёбывает суп, по-детски держа чашку двумя руками и спокойно наблюдает за происходящим. Эта ситуация демонстрирует умиротворение наблюдателя, на глазах которого происходит что-либо чудовищное или страшное.




В англоязычной среде часто используется похожее выражение sipping tea (потягивая чай). Прежде всего этот фразеологизм означает, что человек наблюдает за событием, но не принимает в нем участия. Также выражение может описывать равнодушный взгляд или отсутствие выраженного интереса.

Фигурки Funko Бэби Йоды с лягушкой во рту и с чашкой в руках уже доступны в России в розничной продаже по цене 1290 рублей.

Возврат к списку