info@pristavka.com
Вся игровая индустрия у одного поставщика

Герои вселенной Marvel от Funko теперь в стиле Black Light (черный свет)

23.06.2020

Новые лицензионные фигурки Funko POP! получили популярные герои Marvel: Капитан Америка, Тор, Доктор Стрэндж и Железный человек. Чтобы фигурки засияли необычными цветами – их нужно подсветить в темноте бытовым ультрафиолетовым фонариком.




Фигурки выпущены в очень редком для Funko стиле black light (черный свет) и уже стали предметом охоты коллекционеров. Российским коллекционерам Funko повезло в том, что в России эти фигурки уже поступили в свободную розничную продажу, тогда как в США и Европе эти фигурки эксклюзивно представлены только в магазинах определенных сетей. 

Последними фигурками Funko POP!в стиле black light были зловещие аниматроники – герои франшизы FNAF (Пять ночей с Фредди). Чтобы фигурки засияли необычными цветами – их нужно подсветить в темноте бытовым ультрафиолетовым фонариком.

Стиль «черный свет» имеет многовековые традиции. Древние африканские племена традиционно использовали натуральные красители и разрисовывали ими лица и тела. Ритмично двигаясь во время мистических ночных ритуалов или в праздничных плясках у костра их фигуры выглядели завораживающе и необычно, напоминая скорее духов или сказочных животных, а не людей. Эти же традиции использования технологии черного света позднее перекочевали и в оформление ночных клубов и модных дискотек и особенно его применение расширилось в конце 80-х и в 90-е года прошлого века.

Была создана специальная модная одежда для тусовщиков и постоянных посетителей ночных дискотек в стиле черного света – ярко фосфоресцирующие в определенном спектре безопасного ультрафиолетового излучения элементы одежды и даже специальный фосфоресцирующий макияж, яркие кислотные цвета помады и тени для век превращали обычные лица в лица космических пришельцев и фантастических существ.

Для того, чтобы черные стены засияли необычными яркими цветами в темноте обычно используются бытовые лампы, излучающие свет близкий к ультрафиолетовому излучению, но абсолютно безопасный для кожи и глаз людей.

Среди фанатов вселенной Марвел также выпускалось множество постеров светящихся в темноте и, похоже, что эти традиции возрождаются.

Возврат к списку